Как решить проблему с установлением размера платы на содержание дома в отсутствие согласования с УК?

• г. Орёл

Здравствуйте. Размер платы на содержание дома нам всегда утверждают ОМСУ. В этом году я, как председатель совета дома отправила в УК примерный перечень услуг, работ и стоимость услуг, работ и назначила дату проведения собрания на 03 марта, предварительно просила УК предоставить акт осмотра нашего дома, перечень услуг и размер платы УК. Мне пришел ответ, что УК в выходные не работает, но собственники ведь тоже не могут собраться в рабочий день. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Законом предусмотрен порядок Как очного так и заочного голосования всех собственников многоквартирного дома, при этом Вам необходимо уведомить надлежащим образом о проведении внеочередного собрания собственников многоквартирного дома с повесткой дня и принять соответствующее решение по тому или иному вопросу.

Если можно поподробнее. Тариф по нашему дому, утвержденный ОМСУ будет действовать до 01 июля 2018 г. 1) С какого времени мы можем утвердить свой тариф.2) На какую статью ЖК сослаться, что УК не обязательно присутствие на собрании, хотя я им уведомление, как положено пошлю за 10 дней. 3) если УК не предоставит свой тариф, значит мы имеем право утвердить свой, тем более я им его предоставила. 4) нужно ли подавать в суд об обязании УК предоставить размер и перечень услуг или сразу утвердить свой тариф.5) придется подавать в суд об обязании УК начислять нашему дому по утвержденному собственниками тарифу?. Если получу ответы по всем вопросам, отблагодарю.