Входят ли работа в праздники ночные в МРОТ в ставропольском крае.

• г. Москва

Входят ли работа в праздники ночные в мрот в ставропольскм крае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Нет не входит.

Выплата за работу в ночное время должна быть начислена к окладу или тарифной ставке работника, а заработная плата, включающая в себя названную выплату, не может быть менее минимального размера оплаты труда.

Постановление Правительства РФ от 22.07.2008 N 554 "О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время"

Ст 154,133,129 ТК РФ.