Отказ работодателя в подписании справки нарколога - правомерно ли это и как сняться с учета?

• г. Липецк

Мой муж начал проходить мед комиссию на работу, но узналось что состоит на учете у нарколога с 2010 года по сей день (к ним не обращался за помощью, не лечился) а справку подписывать нарколог отказывается. Работа дворником. Имеет ли она право отказать в подписи? Как сняться с учета? Куда обратиться чтоб узнать на каком основании поставили на учет если человек не лечился у нарколога и не обращался?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Сергей!

Насколько мне известно, однополые браки в России не признаются. Поэтому какой у Вас может быть муж?

Теперь по существу: пишете заявление на имя главврача наркологического диспансера об ознакомлении с амбулаторной картой.

Сдаете в приемную под расписку или отправляете заказным письмом.

Из карты и узнаете, когда и почему поставили.

Может, человек попадался пьяным полиции?

Муж попросил написать с его странички. Да один раз попадался пьяным. Но его никто не известил что поставлен на учет. И теперь замкнутый круг нет справки значит нигде нельзя устроиться на работу?

Добрый вам день.

Уважаемый Сергей (или не Сергей?) в данном случае, сейчас при выявлении опьянения за рулем, врачи направляют сообщение об этом в наркологическую клинику по месту жительства. Так что обращайтесь к врачу по поводу снятия с учета.

Устраиваться на работу придется только туда, где медосмотр не требуется.

И проходить врача-нарколога: отмечаться, сдавать анализы - тогда снимут с учета.