Пострадавшего страховая компания направила к оценщику, и через 2 недели пообещала ему выплатить деньги.

• г. Санкт-Петербург

Произошло вот что. Я застраховал свою машину по договору ОСАГО в страховой компании РОССГОССТРАХ-АВТО, три месяца назад произошло ДТП. Я признал свою вину и с пострадавшим приехал в страховую, где написал заявление и представил необходимые документы. Пострадавшего страховая компания направила к оценщику, и через 2 недели пообещала ему выплатить деньги. Прошло три месяца, и вот теперь я получаю повестку в суд, вместе с исковым заявлением, из которого выясняеться что пострадавший подал на меня в суд из за того что страховая не хочет, или уклоняеться от выплаты ему денег.

Вопрос:

1. Что мне предпринять в связи с сложившейся ситуацией?

2. Какие аргументы приводить на суде?

3. Какие последствия могут меня ожидать?

Ответы на вопрос (2):

1.Прийти в суд и если пострадавший не привлёк к ответственности страховую компанию то необходимо заявить ходатайство о привлечении страховой компании в качестве ответчика.

2.если сумма которую просит потерпевший больше лимита ответственности страховой компании то остаток суммы взыщут с Вас.

3.Если не уверены в своих силах лучше наймите адвоката.