8 800 505-92-64
52 юристa сейчас на сайте
1569консультаций за 24 часа
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
07.03.2002 в 10:15
номер вопроса №1940
прочитан 10 раз

Я собираюсь приобрести квартиру, но слышала, что без гражданства меня даже не пропишут в собственную квартиру.

Правда ли это? Подскажите, с чего начать получение гражданства. Я живу в Москве чуть более 1 года по регистрации, которую приходится продлять каждые 3 месяца (постоянная прописка в Кыргызстане). У меня родители родились в России, мама вынуждена была получить паспорт Кыргызстана, папа умер до 1990 года. Я родилась в Кыргызстане. Нужно ли мне ехать в Кыргызстан, чтобы там обратиться в Российское посольство, или я могу подать заявление на получение гражданства здесь? Что для этого нужно? Подскажите наиболее приемлемый и быстрый способ получения гражданства.

Вместе с темой "С чего начать получение гражданства" также ищут: Российское гражданство с чего начать Гражданство россии с чего начать еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Пятигорск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 14 Личная консультация
    07.03.2002 15:39

    Уважаемая Елена! Для полного ответа на Ваш вопрос в части приобретения гражданства, необходимо знать, являетесь ли Вы гражданкой Кыргизстана.

    Что касается вопроса о Вашем проживании на территории России, то, с точки зрения буквального толкования действующего законодательства России и ее междунарождных договоров, Ваше пребывание на территории России в любом случае является законым. Следовательно Вас обязаны зарегистрировать по месту жительства не только в собственной квартире (доме), но и в любом другом жилье, если владеделец жилья не возражает!

    Не поддавайтесь произволу некомпетентных чиновиков!

    С наступающим праздником 8 марта и наилучшими пожеланиями А.Погосян

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение