Необходимость личной встречи с Московской квалификационной коллегией судей из-за проблем с информацией от судей первой инстанции

• г. Москва

День добрый!

Можно ли попасть в московскую квалиф коллегию судей на личный прием. Ибо уже не знаю, как далее защищаться. Судья первой инстанции прислал мне три бумаги с одной информацией, а председатель этого же суда на запрос от ккс пишет ложь, что судья не присылал таких бумаг.

На языке чокнутых судей я не разговариваю, а с точки зрения логики и русского языка, не говоря о законах, лжи откровенной и поавде, очень хочется увидеть кого-либо из ккс москвы, чтобы поинтересоваться, как быть дальше.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алекс, надо значит найти юриста, который бы смог общаться с судьями на их языке.

Как известно, "в чужой монастырь со своим уставом не ходят".

В процессе есть ряд вполне стандартных ситуаций, которые могут показаться не имеющему опыт работы в судах "проблемными", например, подача / оставление без движения иска или апелляции, возврат иска, оставление иска без рассмотрения и др. На практике они решаются юристами без особых проблем.

Судя по контексту вопроса, могу предположить, что тут что-то в этом роде.

Вам проблему решать надо или "увидеть кого-то из ККС"?

Если проблему решать, надо с ней разобраться и решить ее грамотно, так как она действительно должна решаться.

Если "увидеть кого-то из ККС", ну встаньте там где-то на выходе, кто-то будет входить или выходить, увидите:)

Прием граждан ККС не проводится.

За 15 лет вполне успешной практики мне не приходило в голову, что надо кого-то там из ККС непременно увидеть, как-то решались все проблемы без этого.

Не думаю, что Ваша проблема является какой-то редкой или исключительной в этом отношении.

Случаи, впрочем, бывают редкими на практике, а вот методы их решения, как правило, вполне стандартны.