Возможно ли использовать сертификат для покупки квартиры без ипотеки для семьи с ребенком-инвалидом?

• г. Горнозаводск

Мне с 2 детьми негде жить, младший ребенок-инвалид, сейчас есть возможность купить однокомнатную квартиру, могу ли я воспользоваться сертификатом сейчас, ребенку 2 года 8 месяцев, не беря ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена.

К сожалению использовать материнский капитал до достижения ребенком трехлетнего возраста возможно только для погашения ипотечного кредита.