Как подать в суд на ГАИ и возместить ущерб после ошибки при лишении водительских прав

• г. Краснодар

Как подать в суд на ГАИ?

Лишили на полтора года в/у, по истечении срока выдали просто так, без сдачи экзамена, сославшись на проблемы с базой, не могли найти, а при замене в последующем по прошествии 10 лет, оказалось, что при лишении была допущена ошибка в отчестве сотрудниками ГАИ. В/у изъяли опять и полгода не могут исправить эту ошибку, обращался на сайт ГИБДД по Краю и в прокуратуру, решения до сих пор нет. Как мне подать в суд на ГАИ, на каком основании они снова забрали мои права, и как мне возместить материальный и моральный убыток, при том, что я не мог ездить и могу ли я привлечь прокуратуру в качестве своей защиты в суде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно подать административное исковое заявление на незаконные действия (бездействия) сотрудников ГИБДД, а привлечь прокуратуру в качестве своей защиты в суде вы не сможете, поскольку вы не инвалид.

Спросить
Пожаловаться

Когда я приехала и получала миграционную карту в аэропорту была допущена ошыбка в переводе моего имени. Дальше больше по этой ошыбке я сделала регистрацию а потом при получении патента были допущены еще ошыбки в моем отчестве и имени тоже. Как я могу все исправить и должна ли я еще доплачивать за ошыбку других людей?

Такой вопрос, в 2012 году лишили прав вождения, на все суды не являлся и срок возврата прав не знал. В 2015 году выдали права, как оказалось по ошибке, т.к. срок выдачи был сентябрь 2017. В мае на посту пробили по базе и увидели что срок еще идет, хотя до этого штрафы получал и ездил по стране. Был суд, срок не продлили в види того что ошибка со стороны гаи, и на суде сказали что в сентябре вернут права. Сегодня звонили из гаи и сказали что права не вернут, приезжайте через полтора года, мол они так подумали и решили что ездил полтора года по ошибочным правам. Хотя постановление суда есть что в сентябре должны их вернуть. А другого суда не было на котором сказали бы что продлят срок. Могут ли они сами так поступить, и не вернуть права по своей инициативе без решения суда?

Была допущена ошибка в иске на признание права собственности и суд вынес не правильное решение, что делать, как исправить ошибку, написать уточненный иск, или какое то заявление о технической оштибке, так как в тех паспорте она тоже имелась.

Суд вынес решения в мою пользу где мвд мне должно возместить за жильё и перелёт, но в решении суда была допущена арифметическая ошибка. В ходе 2 х лет я не мог получить данные денежные средства, при этом подавал заявления в суд 2 ой инстанции где была допущена ошибка, но решение оставляли прежним, после чего всё-таки через долги пару лет мне исправили данную ошибку. Вопрос могу ли я обратиться в суд с иском о возмещении мне денежной компенсации за судебную ошибку в произведённых подсчётах и какая сумма.

У меня такая проблемка. У меня лишение прав подошел срок сдачи экзаменов и возврат водительского удоставерения и выявилась ошибка в базе ГИБДД при составлении протокола допустили ошибку в отчестве. Отказали в сдаче экзаменов. Обращался в районное гаи где был составлен протокол. Ответили что они свою ошибку исправили а в базе данных нет допуска корректировок и сказали ждать. Это тянется уже с июля месяца в ноябре конец срока лишения прав. Скажите пожалуйста куда можно еще обратится чтобы решить проблему спасибо.

В судебном постановлении по алиментам допущена ошибка (неправильное отчество ребенка). Имеет ли силу такое постановление? Имеет ли право судебный пристав просто исправить ошибку или нужно новое заседание суда? Кто должен подать заявление на исправление ошибки?

В судебном процессе была допущена ошибка при написании отчества ответчика, в решении суда также ошибка в отчестве. Выяснилось это через 6 лет когда попросила ознакомить с материалами дела в ФССП. могу ли я подать в суд за моральный и материальный ущерб на судью, т.к. на сегодняшний момент задорлжность по алиментам составляет 500 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как представитель ответчика должна подать апелляционную жалобу на решение суда, но в мотивированном решение допущена ошибка в наименовании нашей организации. Нужно подать заявление на исправление ошибки? И будут ли Аннулированы сроки для подачи апелляционной жалобы? Или просто подать апелляцию и суд сам исправит ошибку?

Моей тете было отказано в оформлении пенсии, т.к. в свидетельствах о рождении ее детей допущены ошибки:

На первого ребенка - допущена ошибка в отчестве матери.

На второго ребенка (он уже умер) - допущена ошибка в отчестве матери и в графе национальность матери.

Подскажите, как исправить эти ошибки, с каким заявлением обратиться в суд?

При замене водительских прав была допущена ошибка о месте рождения. Вместо Пермская обл. записали Пермский край. Нужно ли исправить ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение