Как подать в суд на ГАИ и возместить ущерб после ошибки при лишении водительских прав

• г. Краснодар

Как подать в суд на ГАИ?

Лишили на полтора года в/у, по истечении срока выдали просто так, без сдачи экзамена, сославшись на проблемы с базой, не могли найти, а при замене в последующем по прошествии 10 лет, оказалось, что при лишении была допущена ошибка в отчестве сотрудниками ГАИ. В/у изъяли опять и полгода не могут исправить эту ошибку, обращался на сайт ГИБДД по Краю и в прокуратуру, решения до сих пор нет. Как мне подать в суд на ГАИ, на каком основании они снова забрали мои права, и как мне возместить материальный и моральный убыток, при том, что я не мог ездить и могу ли я привлечь прокуратуру в качестве своей защиты в суде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно подать административное исковое заявление на незаконные действия (бездействия) сотрудников ГИБДД, а привлечь прокуратуру в качестве своей защиты в суде вы не сможете, поскольку вы не инвалид.