Проблемы с отоплением в детской комнате - Задолженность влияет на прием заявок в ЖКХ?

• г. Иркутск

У нас в детской комнате батарея стала почти холодной уже не первый раз. Знаю, что сантехник все время в подвале регулирует, видимо в целях экономии. Позвонила в жкх, чтобы оставить заявку, но мне отказали ее принять, сославшись на то, что у нас задолженность, а у них есть постановление, что при задолженности заявки не принимать. Нигде не смогла найти ничего подобного. Есть ли такое постановление или это они таким образом пытаются на нас повлиять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Наличие задолженности не влияет на Вашего право на подаче претензии по факту оказания некачественной услуги. Сейчас данную претензию Вам необходимо подать в письменном виде, направить почтой заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если в течение 10 дней ответа не будет, пишите жалобу в прокуратуру, если не поможет - обращайтесь в суд.