Можно ли спилить ель на неоформленном участке?

• г. Орёл

Можно ли спилить ель на неоформленом участке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман!

Вырубка зеленых насаждений на государственных или муниципальных землях, регулируется множеством законов и подзаконных актов: Лесным кодексом РФ;

Федеральным законом от 10.91.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» и др.

Ответственность за незаконную вырубку деревьев определяют КоАП РФ и УК РФ.

Если дерево находится на личном участке, находящемся в частной собственности, то хозяин такого участка вправе срубить его, если иное не оговорено правилами содержания зеленых насаждений поселений или муниципального округа.