Так как как-то раз я выразила взглядом, что она меня уже задолбала останавливать.

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, какие меры можно применить против охранницы в университете и какую статью?

Излагаю суть дела: после ремонта холла нашего университета добавили охранницу. Они выборочно останавливают и просят показать студенческий. Но, вобщем-то, это редко. Но когда экзамены, понятное дело, что человек выглядит волнительно. Меня остановили, показала студенческий. На следующий день опять она меня останавливает! Так продолжалось несколько раз, пока я не поняла, что она меня давно уже запомнила (я яркая девушка, меня и так все с первого раза запоминают) и делает это назло, чтобы потрепать нервы. Так как как-то раз я выразила взглядом, что она меня уже задолбала останавливать. Но тогда я еще по наивности думала, что она меня просто запомнить не может. К тому же, устраивает словесные перепалки на весь холл и провоцирует конфликт. Мне это создает очень большое нервное напряжение во время сессии и, к тому же, задерживает перед экзаменами. Она уже дошла до маразма, может за мной через весь холл бежать. Специально стоит, высматривает меня, чтобы не пропустить! (извиняюсь за эмоции и экспрессивные выражения).

Жалобу писать на имя ректора?

Ответы на вопрос (1):

Мария, уважаемая.

Если Вы считаете что сотрудница охраны таким образом издевается над Вами,

от попробуйте: Написать жалобу ректору, начальнику того охранного учреждения сотрудницей которого она является. Неплохо было бы указать свидетелей очевидцев. Укажите послдствия того что Вас задерживали. Думаю что профбеседой дело ограничится. Какой-то "статьи" в её действиях я не вижу.

Или попробуйте перкраситься: замаскироваться ? :)