Как составить жалобу после закрытия дела о ДТП с пострадавшей и где ее отправить - путеводитель

• г. Москва

Всем доброго дня. В сентябре прошлого года на остановку, где сидела моя мама перевернулась машина с щебнем, мама получила перелом ноги, начался некроз тканей, который к счастью удалось вылечить. К следователю вызывали 1 раз, сказали ждать экспертизу, но вчера выяснилось, что уже прошёл суд и дело закрыто и маму даже потерпевшей не признали. Подскажите пожалуйста на кого и куда писать жалобы и в каком порядке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Олег, пишите сразу в генеральную прокуратуру, жалобу пишите на следователя в производстве которого было дело.

Не тратьте времени и силы на жалобы.

А предъявляйте в соответствующий суд исковое заявление - о возмещении вреда, о компенсации причиненного морального вреда и т.п.

Основанием является судебное постановление и мед. показатели.

Здравствуйте, Олег.

Жалобы можно подавать параллельно основному делу - о взыскании вреда здоровью. То, что дело уже закрыто не так существенно. Обжаловать можно вышестоящему руководству, в прокуратуру, в суд. Вы с мамой определитесь, что Вам больше всего нужно - чтобы наказали следователя или чтобы маме возместили вред здоровью. Будут вопросы - обращайтесь, контакты под ответом.