Вопрос о возможности подачи в суд и взыскания денежной компенсации за моральный ущерб в отношении матери, страдающей алкоголизмом и неразумным поведением

• г. Челябинск

Здравствуйте. Я проживают в 2 х комнатной квартире вместе с матерью (которая занимает одну из комнат) и двумя детьми. Моя мать часто уходит в запои и не понимает что делает, материи детей, курит в ванной, в туалет ходит в детский горшок. Скажите могу ли я подать на неё в суд и взыскать с неё денежную сумму за моральную компенсацию. Может тогда она начнёт понимать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Безрезультатно будет...

Вам следует требовать другое:

- предоставление ей другого жилья или переселения в менее комфортные условия.