Вопрос о порядке пользования комнатами в многокомнатной квартире при разводе и вновь состоявшихся отношениях - возможен ли судебный исход в пользу искающей изменения распределения проживания?

• г. Челябинск

Я проживаю в двухкомнатной квартире в которой 4 собственика: я, мой муж (с которым мы сейчас разводимся), наша дочь и моя мать. Так же с нами проживает еще наш сын, но доли он не имеет. С матерью мы давно не общаемся и она одна занимает целую комнату. В настоящее время я встречаюсь с молодым человеком и мы хотим проживать с ним вместе в моей комнате, но муж отказывается съезжать не давая нам этой возможности. Скажите могу ли я через суд определить следующий порядок пользования комнатами: мне с детьми одну из комнат, а мужа переселить к матери. Если да, то есть ли шансы у меня выйграть. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пробовать можно, но далеко не факт, что иск удовлетворят. Кроме того, в любом случае вселение постороннего лица будет возможно только с согласия остальных участников долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Можно подать иск об определении порядка пользования квартирой. При этом суд учитывает со сложившийся порядок пользования. Вселить кого-либо в квартиру можно только с письменного согласия всех собственников.

Доброго вам времени суток. В данном случае можно подать Исковое об определении порядка пользования квартирой. Желаю удачи в решении вашего опроса.