Какие права имеют девочки, снимающие комнату в двухкомнатной квартире у другого собственника, которая оказывает на них давление и нарушает их права?

• г. Пермь

Моя дочь с подругой снимают комнату в двух комнатной квартире, обе комнаты у разных собственников. Во второй комнате проживает собственница своей комнаты. Она им говорит что они тут никто, ремонт (на кухне, в ванной и туалете) она сама делала. А они должны сидеть и помалкивать. Кричит на них по любым пустякам. Хотя они девочки спокойные (не пьют, не курят) а сама она курит. Они просили ее курить на балконе, а она говорит что она тут хозяйка и будет курить где она хочет... вчера к девочкам приехал брат с ночевкой, так она хотела вызвать полицию. Что он не имеет права находится у них (он даже из комнаты не выходил) .подскажите пожалуйста какие права есть у девочек.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с договором аренды жилого помещения(даже если он был заключен устно) наниматель имеет право пользоваться жилым помещением в полном объеме вместе с территорией общего пользования(кухня,ванна и.т.д). Вы,как законный представитель дочери,поговорите с хозяйкой. Чего она хочет? Можете также взять с нее расписки ежемесячно,а потом предъявить их в налоговую. Она наверняка не декларирует свои доходы)