Судебное разбирательство о разделе жилого пространства в 2-х комнатной квартире с участием 4 собственников

• г. Челябинск

Я проживаю в 2 х комнатной квартире вместе со своим гр.мужем, и двумя детьми. Так же с нами проживает моя мать. В квартире 4 собственника: моя мать которая имеет 1/3 доли, и на меня с мужем и одного из детей приходится 2/3 доли. Сейчас мать подала в суд для определения права пользования жилым помещением, где просит чтобы ей выделили одну из комнат в 13,5 кв., А нам на четверых другую комнату в 14,5 кв. Скажите может ли она выйграть дело, ведь ее комната уже по сути и есть 1/3 квартиры. Тогда у нас получается меньше. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Суд может определить порядок пользования жилым помещением в том порядке, которые просит истец. Все зависит от обстоятельств дела.