Поставили подписи и переслали документы с подписями и копии паспортов друг другу по электронной почте.

• г. Москва

Составили договор о совместном предприятии между мной (Россия) и партнером (Англия). Поставили подписи и переслали документы с подписями и копии паспортов друг другу по электронной почте. Соответственно никто ничего у нотариуса не заверял. Имеют ли такие документы юридическую силу в Англии?

В интернете нашел вот такую статью:

If the identification of a signer cannot be based on a proper I.D., a notary may rely on the oath of two credible identifying witnesses that are unknown to the notary who possess proper I.D. cards. This creates a chain of knowledge, which is acceptable by California state law.

Т.е. он может заверить мою подпись без меня, при наличии 2-х свидетелей, т.е. взять со стороны людей и они под присягой скажут. Может ли такое быть? Смогу ли я опровергнуть это, если такое случиться?

Ответы на вопрос (1):

Юридическую силу имеют документы с оригинальными подписями. Так что вам необходимо по почте отправить друг другу оригиналы документа.