Если купили дом в 2007 а второй ребенок родился в 2012 году, можно получить компенсацию материнским капиталом.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Материнский капитал - это безналичная выплата, поэтому получить сейчас её в качестве компенсации нельзя. Между тем, Вы можете либо купить новое жилье с вложением мат. капитала либо реконструировать то, которое у Вас сейчас имеется в собственности. При этом должна происходить именно реконструкция (например, строительство пристройки к дому, переоборудование мансарды и т.д.).

С уважением, адвокат Чернюк Е.В. т. 8-920-566-91-37