Как получить доверенность на продажу или дарственную на квартиру при наличии пьяной сестры и возможность выписать её из жилья?

• г. Петропавловск-Камчатский

У нас с сестрой квартира в Подмосковье по 1/2 доли на каждую. Сестра запойная, коммунальные услуги не оплачивает уже много лет и почти не живет в квартире. Мы с мамой решили эту квартиру продать, не вызвав у нее подозрений (ей будет где жить). Какую доверенность она должна на меня оформить, чтобы я смогла продать нашу квартиру или оформить на меня или маму дарственную? И смогу ли я ее выписать из квартиры? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо обратиться к нотариусу и оформить доверенность на право продажи принадлежащей сестре доли в квартире. Снять с регистрационного учета по доверенности нельзя, сестра должна сама подать заявление о снятии с регистрационного учёта.