Как эффективно действовать в качестве ответчика по расписке - советы по общению со судьей и взаимодействию с истцом

• г. Махачкала

Как лучше поступить как ответчику по расписке что нужно говорить и просить у судьи или лучше решить с истцом этот вопрос если уже есть исковое.

Ответы на вопрос (2):

Само исковое заявление не препятствует заключению мирового соглашения, договоритесь с заявителем, и подайте в суд текст мирового соглашения.

Здравствуйте.

Самое лучшее, что можно сделать - это попытаться решить с истцом вопрос мировым соглашением.

Можно просить у суда рассрочку исполнения решения, но не факт, что суд рассрочку даст.