Как зарегистрироваться у родственников в России для граждан Казахстана, учащихся в вузе?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, учусь в вузе в России. Мне делали регистрацию (миграционный учет) на год на адрес общежития, но теперь я хочу переехать жить к родственникам в квартиру, они могут меня зарегистрировать у себя. Подскажите, пожалуйста, куда нам (или мне одной) обращаться и какой документ предоставить для регистрации у родственников в качестве доказательства наличия оснований на пребывание в РФ свыше 90 дней? Подойдет ли студенческий билет, зачетная книжка или справка из вуза?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужна будет справка из ВУЗа, что вы там обучаетесь, также необходим будет ваш паспорт, свидетельство о собственности на квартиру, паспорта владельцев квартиры, бланки-заявление на регистрацию. Если дом многоквартирный, то подать все эти документы вы можете паспортистке в домуправлении дома ваших родственников.