Угрозы бывшего сожителя - как получить помощь и защиту от органов власти?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Меня зовут Марина. Меня интересует вопрос и он заключается в том, что мне угрожает бывший сожитель по телефону, мол приедит и расправится со мной и моей мамой. Я обратилась в органы, но результатов пока нет, а угрозы продолжаются по сегоднешний день. Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если правоохранительные органы бездействуют, то подавайте жалобу по факту бездействия в районную прокуратуру по месту нахождения отдела полиции.

Добрый день! По результатам рассмотрения Вашего заявленмя полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, Вам нужно его обжаловать в прокуратуру в порядке ст.148 УПК РФ.

Здравствуйте Марина, подобные случаи на моей практике встречаются не редко.

Самостоятельно полиция по таким вопросам бездействует, так как вам ещё не навредили физически. Но морально вы напуганы и на то есть веские причины, вам угрожают расправой!

Есть очень действенный способ привлечение лиц оказывающих моральное давление к законной ответственности.

Если вам нужна подробная консультация напишите мне личное сообщение.