Возможен ли возврат суммы уплаченных процентов по ипотеке, если квартира находится не в собственности, но выплаты начались с 2015 года?

• г. Москва

Если квартира ещё не в собственности, но с 2015 года платим за неё ипотеку, можно ли в этом случае получить возврат с суммы уплаченных процентов банку по ипотеке?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если квартира обременена ипотекой, это еще не значит, что она не является вашей собственностью. Вопрос поставлен не однозначно, изучив документы смогу сказать точно.

Как это не с собственности. Раз есть ипотека, значит право лица, которое платит, собственности уже оформлено. Вы вправе получить вычет и по самой сумме покупки и процентов, начиная с 2015 года. ВОзьмите 3 НДФЛ за 15,16, 17 года и подайте декларацию, Вам вернут 13%, что Вы уплатили с заработной платы за этот период.