Налог на продажу квартиры в 2017 году при покупке за 2 млн. руб. и продаже за 2 млн. руб.

• г. Краснодар

Какой налог пладить с продажи квартиры, если куплена в 2017 г. за 2 млн. руб. , кадастровая стоимость 2,5 млн. рублей, продаю за 2 млн. руб. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В Вашем случае налог платить не нужно, т.к. 2.5 млн *0.7 (понижающий коэффициент) будет менее 2 млн. Но декларацию подать необходимо.