Определение налога с продажи квартиры при ее продаже за 4,6 млн рублей

• г. Москва

Продаю квартиру менее 3 лет в собственности за 4,6 млн рублей. Кадастровая стоимость 1135039,84 рублей.

Покупаю за 7 млн рублей.

Нужно ли мне будет платить налог с продажи квартиры? Если да то с какой суммы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Александр! Если цена договора ниже кадастровой, то вы согласно ст.217.1 п.5 нк рф, будете платить налог с кадастровой стотмости! Уменьшайте кадастровую стоимость обьекта!

Слишком мало информации. Пользовались ли Вы ранее налоговым вычетом.?

Если нет, то да продажа и покупка в одном налоговом периоде даёт право на зачёт и платить не придется.