Проблемы с разделом доли при покупке комнаты с использованием материнского капитала - что делать?

• г. Уфа

Добрый день! Купила комнату с привлечение мат. капитала будучи в браке год назад, с мужем развелись, доли выделить не получается, т.к. бывший муж отказывается идти к нотариусу, несмотря на то, что услуги нотариуса я буду оплачивать сама. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Римма! Если Ваш бывший супруг отказывается добровольно выделить и оформить доли в комнате, вопрос можно решить только в судебном порядке. Необходимо составить исковое заявление об определении долей и установлении права собственности на доли.