Счет арестован, долг предприятия по зарплате, как получить свои деньги? Хочу обратиться в суд, но не знаю точную сумму.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здесь нужно понимать если предприятие банкротиться и возбуждено конкурсное производство, то необходимости подавать требования в суд общей юрисдикции нет, это арбитражное процесс. Соответсвенно применительно к нему подается заявление о включении требований кредитора должника в реестр. Проще объяснить не могу.