Права наследования после смерти родственника - вопросы и ответы

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! У меня родной дядя умер, его жена вступила в наследство! Детей нет! скажите после её смерти я м огурцы претендовать на наследство? Или только с её стороны родственники могут претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не можете наследовать после смерти вашего дяди ни с согласия, ни без согласия жены, поскольку она является наследником первой очереди. ВЫ можете наследовать только в том случае, если жена умершего откажется от наследства и кроме вас, других наследников нет.