Люди нелегально торгуют самогонкой и спиртом. Можно ли их как то наказать?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Яремко Екатерина Александровна, самое минимальное наказание за самогоноварение в России при условии, что самодельный алкоголь действительно продавали (дарили, меняли и так далее), предусмотрено статьей 14.1 КоАП. По ней преследуют за незаконную предпринимательскую деятельность. То есть, если вы не являетесь юрлицом или ИП, то вам грозит штраф от 500 рублей и вплоть до 2 тысяч.