Результаты суда - выигрыш в иске о выселении из приватизированной квартиры бывшей жены. Возможность подать иск о не признании приватизации и вопросы разделения счета после суда.

• г. Уфа

Был у меня суд с моей бывшей женой, она подала в суд о выселении меня и моей симилетней дочери из ее приватезированной квартиры, дочь не совмесная. Я суд выеграл, по следующим мотивам, когда она делала приватизацию я уже был прописан и состоял в браке с ней. Хотел бы хнать, могу ли я подать исковое заявление о не признании преватизации. Точно не знаю народ говорит по разному, кто говорит могу а кто говорит нет по причине срока давности. Могу ли я разделить счет. Так же мне сказали что она может продать квартиру вместе со мной.

Ответы на вопрос (1):

Насчет иска о признании приватизации недействительной сказать заочно что-то сложно. Вы не указываете, подписывали ли Вы заявление об отказе от приватизации, был ли в момент приватизации прописан в квартире несовершеннолетний ребенок. Но, скорее всего, "поезд ушел".

Однако Ваше право пожизненно проживать в квартире сохраняется даже в случае продажи женой квартиры постороннему человеку. А раз так, то кто же купит квартиру с таким обременением.