Вызывают в ГИБДД за предполагаемое оставленное место ДТП и возможное изъятие прав.

• г. Воронеж

Вызывают в ГИБДД за якобы оставленное место ДТП. ДТП было 25 янв. позвонили 2 февраля. На машине ездит супруга. Машина зарегестрирована на меня. Повреждений на машине нет. Могут ли в Гаи сразу забрать права?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день.

Уважаемый Владислав, в данном случае надо разбираться с материалами по ДТП. Забрать у вас права не заберут. Вопрос о лишении водительского удостоверения решает только суд.

Владислав Ржевский, нет, не могут.

Для начала я советую вам ознакомиться с материалами дела, какие процессуальные документы и доказательства есть того, что виноваты именно вы.

А потом конечно обратиться нужно к юристам.

Добрый день, Владислав! Я так понял было бесконтактное ДТП, жена покинула место ДТП, то есть как полагает потерпевший и сотрудник ГИБДД, водитель Вашего автомобиля нарушил ПДД. Но что бы доказать вину нужны веские доказательства. По вопросу оставления места ДТП супруга рискует остаться без прав, если будет доказано, что она причастна к ДТП. В любом случае Вам понадобится помощь автоюриста, Удачи.