Сопровождение детей сирот в летний лагерь логопедом в рабочее время (июнь август) по приказу директора законно?

• г. Тула

Сопровождение детей сирот в летний лагерь логопедом в рабочее время (июнь август) по приказу директора законно?

Ответы на вопрос (2):

Сопровождение детей сирот в летний лагерь осуществляется по приказу директора, который должен соответствовать Постановлению Правительства РФ от 17.12.2013 N 1177 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами" (или подобными актами для других видов транспорта). Направлять для этого логопеда в рабочее время правомерно.

Спасибо за ответ. Правомерно ли отправлять на работу в командировку логопеда, психолога по приказу в лагерь с детьми - сиротами в июне, августе на 10 дней. В школе для детей сирот работают воспитателями 3 человека на 2 ставки и 3 учителя совмещают учительскую и воспитательские ставки. Одна ставка вос-ля вакансия. Директор мотивирует командировки нехваткой и пенсионным возрастом воспитателей (одной 71 год она не ездит) Также тем, что воспитатели как и учителя должны отдыхать. Еще нас вынуждают в каникулы работать воспитателями, чтобы дать отдых им. Правомерно ли это?