У меня гражданин Узбекистана смошенничал деньги 8500 р он бе з патента регистрация просрочена вернут ли мне деньги?

• г. Самара

У меня гражданин узбекистана смошеничал деньги 8500 р он бе з патента регистрация просрочена вернут ли мне деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуете уважаемый посетитель сайта! В любом случае вы должны вернуть его заработную плату по трудовому кодексу! Если обратиться в суд он выиграет, он будет прав! Если у вас есть что-то предъявить то вы удерживаете его деньги на основании трудового договора с ним. На счет Патента это ваша забота, надо было продлить срок договора, чтобы он получил патент на работу, либо прекратить с ним дальнейшее сотрудничество!