Законность и ответственность использования служебного автомобиля директором и его семьей

• г. Курган

Служебный автомобиль директора постоянно возит его жену и детей по личным делам. Законно ли это. Какая ответственность за использование?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемый Владимир, в данном случае, формально, это делать нельзя (если гос. бюджетное или муниципальное предприятие). Можете написать жалобу в прокуратуру о незаконных действиях директора.