Возможность использования кода ОКВЭД гостиничной деятельности для гостиницы для домашних животных - вопросы юридического статуса предприятия и выбора темы дипломной работы.
199₽ VIP

• г. Москва

Скажите пожалуйста относится ли гостиница для домашних животных хоть как-то к гостиничной деятельности? Или это полностью ветеринарное направление. Можно ли при регистрации данного предприятия указывать код ОКВЭД гостиничного дела? Выбрала тему дипломной работы "концепция разработки проекта гостиницы для домашних животных". Учусь по специальности "гостиничное дело". Могу ли я брать эту тему на вкр?

Ответы на вопрос (8):

Нет.

Это услуги владельцам животных.

Гостиничное дело только для людей.

А не животных - у них нет места проживания.

Оно регулируется Правилами предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 9 октября 2015 г. № 1085.

Основные понятия, используемые в настоящих Правилах, означают следующее:

"гостиничные услуги" - комплекс услуг по обеспечению временного проживания в гостинице, включая сопутствующие услуги, перечень которых определяется исполнителем;

"гостиница и иное средство размещения" - имущественный комплекс (здание, часть здания, оборудование и иное имущество), предназначенный для оказания гостиничных услуг (далее - гостиница);

"малое средство размещения" - гостиница с номерным фондом не более 50 номеров;

"цена номера (места в номере)" - стоимость временного проживания и иных сопутствующих услуг, определенных исполнителем, оказываемых за единую цену;

"потребитель" - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий и (или) использующий гостиничные услуги исключительно для личных и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

"исполнитель" - организация независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, предоставляющие потребителю гостиничные услуги;

"заказчик" - физическое (юридическое) лицо, имеющее намерение заказать или приобрести либо заказывающее или приобретающее гостиничные услуги в соответствии с договором об оказании гостиничных услуг (далее - договор) в пользу потребителя;

"бронирование" - предварительный заказ мест и (или) номеров в гостинице заказчиком (потребителем);

"расчетный час" - время, установленное исполнителем для заезда и выезда потребителя.

Тему согласуйте с руководителем.

Потому что можно ошибиться.

Здравствуйте. Нет, не относится. Согласно Проекту Федерального закона N 458458-5 "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (текст ко второму чтению)

Гостиница для животных - специализированное помещение, отвечающее установленным требованиям, для размещения животных временно переданных их владельцами на содержание.

Тему взять можете, т.к с точки зрения внутренних бизнес-процессов, зоогостиница мало чем отличается от обычной человеческой. Тут тоже есть бронирование, заполняемость номерного фонда, высокий и низкий сезоны.

Гостиница связана только с проживанием людей Гостиница же для животных ни как не относится к гостиничной деятельности Это одно из направлений ветеринарии.

В России к вашему сведению не существует законодательного определения термина " гостиница для животных".

Исходя из Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации гостиничные услуги предоставляются только людям ОКВЭД конечно должен быть совершено другой, связанный с ветеринарией Если хотите писать работу на тему "Гостиничное дело" то ни в ком случае не пишите про гостиницы для домашних животных, которые ни какого отношения не имеют к гостиничному делу

Постановление Правительства Российской Федерации от 9 октября 2015 г. N 1085 г. Москва "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации"

2. Настоящие Правила распространяются на деятельность гостиниц и иных средств размещения, за исключением деятельности молодежных туристских лагерей и туристских баз, кемпингов, детских лагерей, ведомственных общежитий, сдачи внаем для временного проживания меблированных комнат, а также деятельности по предоставлению мест для временного проживания в железнодорожных спальных вагонах и прочих транспортных средствах.

3. Основные понятия, используемые в настоящих Правилах, означают следующее:

Здравствуйте! Да она может относиться но при некоторых условиях администратора гостиницы установленные работодателем для удовлетворительного порядка на территории гостиничного комплекса или помещения. ПРИМЕРНО УСТАНОВЛЕННЫЕ ПРАВИЛА МОГУТ БЫТЬ ТАКИМИ: Гость, прибывший в Отель с домашним животным, должен иметь справку от ветеринарного врача с отметкой о прививках или предъявить ветеринарный паспорт установленного образца.

Гость обязан привезти с собой специальный коврик или специальную клетку для домашнего животного.

Для туалета кошек гостю необходимо привезти с собой специальный лоток.

Для кормления домашних животных гостю необходимо привезти с собой специальную посуду. Кормить домашних животных из посуды, принадлежащей Отелю, строго запрещается.

При отсутствии специальной клетки для домашнего животного, запрещается оставлять домашних животных без присмотра хозяев в номере, на территории Отеля.

На территории Отеля животное свыше 5 кг. должно находиться в наморднике и на поводке.

Запрещается мыть домашних животных в душевых кабинах номера, использовать полотенца, простыни и другие постельные принадлежности, принадлежащие Загородному отелю «АВРОРА».

Запрещается вычесывать домашних животных в номере и здании гостиницы.

Выгул домашних животных на территории Отеля и на газонах – строго запрещён.

Гость обязан обеспечить отсутствие домашнего животного во время уборки номера сотрудниками Отеля.

Запрещается брать с собой домашних животных в ресторан и другие места общего пользования.