В праве ли требовать сократить меня в связи с оптимизацией и слиянием 2-х школ?

• г. Северск

Произошло слияние 2-х школ. Наша школа №88 влилась в Школу №81.В 88 школе я была проведена на 0,5 ставки педагога дополнительного образования и 0,5 ставки вожатой. (хотя я педагог по вокалу) и в мае меня вызвала завуч и убедительно предложила написать перевод на ставку вожатой, объясняя производственной необходимостью. При слиянии школ, я бы хотела уйти по сокращению (я в ноябре иду на пенсию). Но мне вдруг сказали, что тому заявлению (на перевод на вожатую) не дали ход?! И я не подхожу под сокращение, хотя нагрузку на 1 ставку педагога доп. образования мне обеспечить не могут. Мне опять предлагают 0,5 вокала, и добрать до ставки 6 часов работы по классам и 3 часа хора. Я не согласна на такие условия. В праве ли требовать сократить меня в связи с оптимизацией и слиянием 2-х школ?

Ответы на вопрос (1):

Какой отказ в сокращении, был ли он?

Если вы не соглашаетесь занять любую другую должность, а вашей должности уже нет, то вас обязаны уволить по сокращению штата.

Если ваша половинка вожатой остаётся, то здесь всё намного сложней.

Спросить
Пожаловаться

Произошло слияние 2-х школ. Наша школа №88 влилась в школу №81.В 88 школе я была проведена на 0,5 ставки педагога дополнительного образования и 0,5 ставки вожатой. (хотя я педагог по вокалу) При слиянии школ 0,5 моей ставки вожатой были сокращены и у меня осталось 0,5 ставки педагога дополнительного образования (вокал). Мне отказали в сокращении, т..к. у меня есть 0,5 ставки пед. доп. образ. И предлагают добрать до ставки 6 часов работы по классам и 3 часа хора. Я не согласна на такие условия.. Я бы хотела уйти по сокращению (я в ноябре иду на пенсию) В праве ли я требовать сократить меня в связи с оптимизацией и слиянием 2-х школ?

Законен ли отказ в сокращении?

Сейчас в Москве проходит слияние школ в укрупненные структуры. Наша специализированная школа с химико-биологическим уклоном и сложившимся коллективом учителей, многие из которых работают по совместительству, крайне озабочены сложившейся ситуацией. В связи с этим два основных вопроса: 1. Можно ли на юридическом уровне обосновать отказ школы от слияния (хотя это вопрос больше политический, т.к. слияние проводится департаментом добровольно-принудительно 2. Если слияние все таки произойдет, то как с юридической точки зрения можно обеспечить работу преподавателей по совместитльству в школе. Но для этого ваш специалист должен представлять схему работы этих новых объединенных школ. Есть ли у вас такие специалисты?

Я работаю в общеобразовательной школе педагогом дополнительного образования (по вокалу). Так же у меня есть маленький ребёнок (в августе 2014 будет 3 года). У меня высшее педагогическое образование (социальный педагог) и средне-специальное (вокал). В нашей школе есть и ещё один педагог доп. образования (хореограф), она пенсионерка (стаж большой, но образование средне-специальное). 31 марта мне вручили уведомление о сокращении (за 2 месяца до отпуска). Кто, в нашем случае первым, попадает под сокращение? И, если работодатель может сократить меня, но оставить пенсионера, то каким числом должно пройти сокращение?

Заранее благодарна.

Можно ли сократить часы, а соответственно и зарплату в связи с реорганизацией в школе, произашло слияние школ и дет. садов в одно. Имеемт ли право работадатель сократить нагрузку.

Имеет ли право работодатель (директор школы) в связи с реорганизацией учреждения (произошло слияние нескольких школ) изменить тарификацию педагогам. В частности сократить нагрузку или доп. зарплату по договору. Что может и какие права у них?

Получила уведомление о сокращении штата, в котором прописано, что в связи с сокращением численности детей в школе я (как педагог-библиотекарь) с 01.01.2017 буду переведена с 0,75 ставки на 0,5 ставки. При этом мне директор школы сказал, что все обязанности и функции остаются как на полную ставку. Прав ли он? Работаю в сельской школе. Какая продолжительность рабочей недели должна быть на 0,5 ставки педагога-библиотекаря?

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Завуч школы, нашу школу реформируют путём присоединения к другой школе (наша школа 170 учащихся, с 1 по 9 класс). Скажите:

1)ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО СОКРАТИТЬ МЕНЯ И ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ НЕ ПРЕДЛОЖИВ ДРУГОЙ РАБОТЫ, т.к. наши должности сокрашены.

2) ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО СОКРАТИТЬ ЗАВУЧА И ДИРЕКТОРА, если их должности сохраняются в филиале.

Подскажите, как нам быть! Мы уже больше 18 лет работаем в этой школе и обидно что нас просто выкидывают! Огромное спасибо!

Я педагог дополнительного образования в общеобразовательной школе. Мне дают нагрузку 15 час, а ставка 18 час., остальные часы предлагают по совместительству. Летом в течение 2-х месяцев я остаюсь на зарплате 10000 руб. Имею ли право я требовать нагрузку до ставки 18 час. Они мотивируют тем, что у меня есть пенсия.

Скажите пожалуйста, может ли директор школы дать 1 ставку (педагог-организатор ОБЖ), учитель который не ведет часы ОБЖ. (В школе 3 учителя и нагрузка распределена между двумя и третий ставка педагога организатора ОБЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение