Возможно ли прописать ребенка одиночной матери по месту прописки дедушки ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Может ли мать одиночка прописать своего ребенка не по месту своей прописки а по месту прописки своего отца, т.е. дедушки ребёнка, у которого сама мать-одиночка и проживает со своим ребёнком. Сам дедушка не против. Или не разрешат. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пункт 2 ст 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Дедушка не является никем из перечисленных представителей. Увы ( ( (