Алименты не платит, в суд грозится предоставить справку с мизерной з/п хотя он владелец фирмы.

• г. Набережные Челны

Алименты не платит, в суд грозится предоставить справку с мизерной з/п хотя он владелец фирмы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Энже!

Обращайтесь в мировой суд с исковым заявлением о взыскании алиместов,приложите к иску ходатайство об истребовании на основании ст.35 ГПК РФ справки о доходах мужа.

На основании ст.57 ГПК РФ в случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.