Нужно ли подписывать договор с УК перед получением ключей от квартиры в новостройке?

• г. Краснодар

Здравствуйте, мы купили квартиру с отделкой в новостройке. Ключи ещё не получили. На собрании жильцов была выбрана УК предложенная застройщиком путём голосования. Надо ли подписывать с ними договор до получения ключей от квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если ваше право собственности на эту квартиру зарегистрировано то согласно ст 153 ЖК РФ вы можете подписать этот договор Если же поа не зарегистрировано право собственности то ничего не подписывайте.