Как выбрать УК и обеспечить законный выбор жильцами, если они еще не являются собственниками квартиры в новостройке?

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру в новостройке по договору ЖСК. В догворе прописано, что для получения ключей обязаны подписать договор с УК на 5 лет. Выбора УК застройщик не обеспечивает, если не подписать договор - не выдают ключи. Нам будут выдавать ключи через пару месяцев, хотим сами выбрать УК, есть ли какие-то способы сбора жильцов и законного выбора УК, если мы еще не являемся собственниками?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Жалобу в жилищную инспекцию подайте