Здр. авствуйте, могу ли я прописать на свою жилплощадь не родственника, Симферополь, с пропиской тоже симф., только др. район.

• г. Краснодар

Здравствуйте, могу ли я прописать на свою жилплощадь не родственика, симферополь, с пропиской тоже симф, только др район.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы являетесь единственным собственником жилого помещения, то вполне можете зарегистрировать в нем своего знакомого. Это Ваше право.

Как собственник жилого помещения Вы вправе прописывать у себя в квартире кого хотите, не обязательно родственников (ст. 292 ГК РФ).