Налог на садовый участок и садовый дом пенсионерам.

• г. Солнечногорск

Дожны ли платить налог на садовый участок и садовый дом пенсионерам ветеранам труда и в каком размере.

Ответы на вопрос (1):

Нет не должны.

Статья 4. Льготы по налогам

2. Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:

пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации;

с расположенных на участках в садоводческих и дачных некоммерческих объединениях граждан жилого строения жилой площадью до 50 квадратных метров и хозяйственных строений и сооружений общей площадью до 50 квадратных метров.

4. Органы местного самоуправления имеют право устанавливать налоговые льготы по налогам, установленным настоящим Законом, и основания для их использования налогоплательщиками.

(ст. 4, Закон РФ от 09.12.1991 N 2003-1 (ред. от 27.07.2010) "О налогах на имущество физических лиц")

Но для полного ответа необходимо знать всё законодательство вашей области и органов местного самоуправления.