Могу ли я отдать дом если он сделан не на меня но я единственный наследник.

• г. Липецк

Могу ли я отдать дом если он сделан не наменя но я единственный наследник.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам сначала нужно оформить наследство (получить свидетельство о праве на наследство). Тогда сможете продать жилой дом.

А если я открою дело на наследство это нечего не изменит.

Пока Вы не зарегистрируете свое право собственности на жилой дом. распоряжаться данным домом Вы не сможете. Поэтому нужно вступить в наследство, получить свидетельство на право наследования, затем на основании данного свидетельства зарегистрировать свое право собственности в Россреестре и только потом вправе распорядиться домом.