Возможно ли приватизировать квартиру без согласия отца, который не проживает семьей уже 10 лет?

• г. Томск

Хочу приватизировать квартиру, в ордере вписан отец который выписан и не проживает с нами более 10 лет могу я без его согласия приватизировать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Думаю можете. Для более детального ответа требуется дополнительная информация.

Необходимо обратиться в администрацию с заявлением на приватизацию квартиры. В случае отказа, вопрос решается в судебном порядке.