Должен ли ребёнок давать своё согласие на выписку из квартиры и подписывать какие-либо документы.

• г. Москва

Продажа квартиры, в квартире прописаны трое, в том числе ребёнок 14 лет. Должен ли ребёнок давать своё согласие на выписку из квартиры и подписывать какие-либо документы. Паспорт у ребёнка есть.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок не собственник, то никаких прав на эту квартиру у него нет.

Если он собственник, то все сделки должны совершаться с его согласия. То есть он участник сделки, самостоятельно подписывает договор купли-продажи, рядом ставит подпись "с согласия" - законный представитель.