Может ли моя беременная жена подать на меня на алименты на свое содержание?

• г. Бийск

Может ли моя беременная жена подать на меня на алименты на свое содержание? Если да,то на какой срок (до достижения ребенком 3-х лет?) Будет ли учитываться ее заработок (она пока работает) или на алименты можно будет подать только когда она пойдет в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег

в ст.89 семейного кодекса перечислены лица имеющие право на алименты в частности : "жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;" в тоже время в статье 91 написано: "определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон