Могу ли я перепрописать себя и ребенка в большую комнату, так как у меня заключен на нее договор

• г. Когалым

Я вместе с несовершеннолентей дочерью прописан в общежитии в одной комнате, площадью 9 кв.м, но фаткически проживаю в другой комнате с площадью 18 кв.м. Меня просят переселиться с ребенком в маленькую комнату. Могу ли я перепрописать себя и ребенка в большую комнату, так как у меня заключен на нее договор, и открыт лицевой счет на большую комнату? И как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, здравствуйте! Если Вы фактически проживаете в комнате 18 кв метров, и даже у Вас на руках есть договор найма данной комнаты, то на основании данного договора Вы имеете полное право встать на регистрационный учет именно в этой комнате. Ребенка также обязаны зарегистрировать по Вашему месту жительства.

Отказ можно обжаловать в судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.