Молодой человек утверждает, что его подрезали в ДТП - как доказать свою правоту и воспользоваться уличными камерами?

• г. Пенза

Молодой человек попал в ДТП говорит что подрезали. Возможно ли доказать? И если есть камеры на улице возможно ли воспользоваться и куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья Михайловна!

Если, Ваш молодой человек готов доказать, что его подрезали, то это возможно, только с его пояснений.

С указанием улицы, по всей вероятности в городе Пенза.

А уже, после этого определить, есть ли там камеры видео - наблюдения.

А если есть, то можно ими воспользоваться!

При этом необходимы - его объяснения при ДТП, если он их дал правильно, то есть в соответствии с обстановкой ДТП, и естественно показания видеокамер или видео-регистраторов, проезжающих в это время транспортных средств.

Добрый вечер! По факту ДТП должна быть проведена проверка. Если проводится административное расследование, нужно заявить ходатайство об установлении и истребовании сведений с камер видеонаблюдения. Если решение о виновности принято без проведения проверки, он вправе обжаловать его в суд и заявить об этом в суде.