Как решить проблему снега, очищаемого грейдером на мой участок?

• г. Казань

Здравствуйте подскажите как быть. Я живу в своём доме на центральной улице, дом ниже чем центральная дорога и каждую зиму проходящий грейдер очищает снег мне под забор и калитку. Приходится постоянно откапывать заезд под машину и калитку. Горы снега весной тают и это все бежит на участок а этот снег с.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер.

Уважаемая Юлия, в данном случае советую обратиться с жалобой в местную администрацию по возникшей проблеме. В случае не реагирования, можно обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мой дом в с. Чанки, Коломенского района, Московской области, находится на задах, т.е. подъезд к дому осуществляется через проулок, дорога в селе очищается только Центральная улица, кто должен осуществлять очистку от снега проулка? Расстояние от Центральной улицы до ворот моего дома достаточно приличное. Перед воротами дома снег расчищаем своими силами. Обращалась на сайт Добродел мне пришел ответ, что я своими силами должна расчищать весь подъезд к дому от Центральной улицы. Елена.

Я живу в частном доме, при расчистке дороги от снега мой дом загребают так, что порой я не могу открыть калитку и выйти из дома, постоянно приходится на выходе из дома, лазить по на гребенным валунам, при обращении в администрацию сельского поселения мне ответили, что это придомовая территория, и чистить я обязана сама. Но по состоянию здоровья я этого делать не могу, а трактор нанимать и разгребать снег который мне нагребли дорого.

Такой вопров))) чищу снег для выезда на дорогу. Выезжаю мимо соседского забора. Снег приходится откидывать и к его забору. Он написал жалобу, мотивируя, тем что забор может сломаться от нагрузки снега?

У нас заезд к дому от общей дороги не чистится от снега коммунальными службами, так как пока стоит один дом, приходится весь заезд чистить самим до дома и гаражей, сосед у которого дом напротив но числится по главной улице и заезд у него от туда, не даёт чистить снег с нашего заезда и кидать его на обочину к его стороне, снимает нас на видео съёмку, предложила ему заключить договор на расчистку дороги за наш счёт, но он не согласен, ну что тогда делать, нам летать к дому или ездить и ползать по сугробам.

Я живу в частном доме. При уборке снега с дороги грейдер заваливает снегом подход к дому и место парковки т/с. Обязана ли администрация, отвечающая за очистку дорог, очищать снег с данной территории? Или хотя бы убрать его при наличии претензии?

Город Алексин. Живу в городе в частном секторе, около дома проходит обьездная дорога по которой вывозят продукцию со стекольного завода. При проведении работ по очистке дороги от снега, грейдер заваливает снегом подход к дому. Расстояние от ворот до дороги около метра, при выезде бампером машины передвинул снег на проезжую часть. Администрация составила протокол, за нарушение правил благоустройства и перемещение снега на проезжую часть. Пешеходный тротуар отсутствует. Как защитить себя от Администрации.

При очистке улиц от снега, грейдер выталкивает снег на обочины, перекрывая подъезд к домам. Расчистить завал можно только если столкнуть снег обратно на дорогу. Но за это обещают штраф в 5000 руб. Как быть? И еще. На обочине снега уже 2 метра. Закрывает обзор при выезде из дворов. Обязано ли Спецавтохозяйство вывозить снег с обочин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос, живу в частном доме через дорогу многоквартирный дом, между нами проезжая часть. От моего дома до дороги метров 15, дабы очистить подход и подъезд к дому я заказываю погрузчик и убираю снег к дороге, но не заваливая ее. Снега много, и девать его не куда. Должна ли компания следящая за дорогой вывозить снег и от моего дома? Просто случилась ситуация, что снег который я убираю немного вышел на проезжую часть, и компания ответственная за чистку дорог, столкнула весь снег в придомовую зону. Неприятно! Кому жаловаться?

Вход на участок к дому (КАЛИТКА) находится в глубине так кск забор стоит буквой Г от дороги а у соседа справа дом стоит по дороге он хочетпоставить забор по дороге до моего забора на дороге и этим он мне закроет проход к калитке и входу в доме. Разве он имеет право на это без согласования со мной.

Я живу в частном доме. От забора до дороги есть прилегающая территория, за которой веду постоянный уход. Напротив через дорогу находится городская больница и с ее территории кажлую зиму трактор выдвигает снег нанашу прилегающую к дому. На просьбы не двигать к нам снег, не реагируют. Имеют ли они право выбрасывать нам свой снег? Если нет то как можно повлиять на них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение