Жалоба соседа - есть ли реальная угроза сломать забор при чистке снега?

• г. Оренбург

Такой вопров))) чищу снег для выезда на дорогу. Выезжаю мимо соседского забора. Снег приходится откидывать и к его забору. Он написал жалобу, мотивируя, тем что забор может сломаться от нагрузки снега?

Ответы на вопрос (1):

Он имеет право обратиться с жалобой луюбого содержания.

Спросить
Пожаловаться

Сосед кидает снег к моему заботу. Забор установили только этим летом, из за кучи снега которую он накидал, забор покосился и покоробило профиль. На просьбу отгрести снег от моего забора, услышала оскорбления. Как быть?

Добрый день!

У меня дача в СНТ. Взносы оплачиваю регулярно. Чистили дороги от снега и весь снег свалили к моему забору так, что сломали забор. Как мне поступить в этой ситуации. Во-первых, этот снег никто не планирует вывозить, когда он начнет таять, то все побежит через мой участок (он стоит под уклоном) и можно ли заставить СТН возместить ущерб за ремонт забора.

Спасибо.

С уважением,

Сломали забор на даче и выгрузили снег. Как компенсировать сумму сломанного забора и с кого? Есть председатель, имеется охрана. Снег трактором завалил сосед, но скорее всего никто не видел. Что делать? Есть фото сломанного забора и кучи снега. Спасибо.

Проходя мимо забора который находиться около подьезда в этот момент забор наклоняеться так как подгнили столбики я порвал джинсы о торчащий гвоздь о заборе придупреждали компанию после того как его сломал трактор чистящий снег можно ли как то их накозать спосибо.

С крыши соседского сарая упала глыбы снега на наш забор и сломал забор. Растояни́е от сарая до забора 1 м.Имею ли я потребовать компенсацию за сломанный забор.

С крыши соседского гаража упал снег и сломал совместный забор, кто должен возместить ущерб и восстановить забор, гараж стоит меньше 3 м от забора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соед пристроил навес со скатом в нашу сторону вплотную к нашему металлическому забору и во время сильного снегопада под силой навалившегося снега забор погнулся. Сосед без согласования срезал болгаркой 8 секций испорченного забора в наше отсутствие. Куда обращаться по поводу испорченного забора?

Снег с крыши моего одноэтажного дома упал на межу и повредил забор и беседку соседа, которая стоит впритык к забору. Мой дом построен по всем нормам в 4 метрах от забора. Может ли сосед взыскать с меня в судебном порядке стоимость поврежденного забора и беседки. Есть ли моя вина в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение